Area tecnica

Area tecnica

Direzione Allestimenti scenici
Patrizia Sansica, Rosalba Di Maggio, segreteria
Maurizio Costanza, addetto movimentazione scene

Reparto Macchinisti di palcoscenico
Cosimo Alaimo, capo reparto
Felice Lo Iacono, Vincenzo Vella, Sebastiano Demma, Calogero Messina, Alfonso La Rosa, Vincenzo Brasile, Bartolomeo Tusa, Giacomo Vaglica, Carlo Gulotta, Giuseppe Buscemi, Vincenzo Fricano, Francesco La Barbera, Massimiliano Cannova, Vincenzo Pisano

Reparto Attrezzisti di palcoscenico
Antonino D’Amore, capo reparto
Giuseppe Pizzurro, Luigi Amato, Alfredo Arnò

Reparto Elettricisti
Salvatore Spataro, capo reparto
Pietro La Monica, Francesco Randazzo, Gioacchino Piazza, Vincenzo Rizzo, Danilo Iraci, Antonio Giunta, Leonardo Librizzi, Giovanni Bruno, Biagio IgnoVo, Vincenzo Traina, elettricisti.
Giuseppe Morreale, Michele Bisconti, Rosario Principe, operatori consolle luci

Reparto Audiovisivi
Giuseppe Uccello, Santo Benigno

Reparto Macchinisti costruzioni
Angelo Pisano, capo reparto
Salvatore Maiorana, Antonio Cuccia, Giacomo Romano, Giuseppe Ventura, Sebastiano Bruccoleri, Michelangelo Ligammari, Davide Curcio, Giuseppe Messina

Reparto Scenografia
Raffaele Ajovalasit, Christian Lanni, Maria Passavia, Alessandra La Barbera, Maria Abbate, Vitalba D’Agostino Vincenzo Gorgone, cucitore

Reparto Attrezzisti costruttori
Roberto Lo Sciuto, capo reparto
Francesco Canepa, Salvatore Vescovo, Giorgio Chiappara, Carmelo Chiappara, Giuseppe Salvato, Stefano Canzoneri
 
Reparto Sartoria
Marja Hoffman, direttore della sartoria
Nino Pollari, capo reparto
Francesco Marfia, Aurora Uccello, Giuseppe Genna, Stefano Sciortino, Anna Maria Di Carlo, Antonina Tantillo, Antonio Vitale, Vincenza Scalisi, Anna Maria D’Agostino, Rosalia Amarù, Anna Maria Chiarelli, Felicia Uccello, Andrea Cancemi

Reparto Trucco e Parruccheria
Ileana Zarbo, Francesca Maniscalco, Maria Lucchese, Maria Di Fiore, Maria Rufino, trucco.
Teresa Romano, Maria Cusimano, Monica Amato, Rosalia Dragotto, parruccheria.

Portineria
Lorenzo Mazzola, Vincenzo Trapani

Uscieri
Luigi Maragliano

Addetto ai camerini
Emilia Accetta

Uficio Servizi tecnici e generali
Cosimo De Santis, Giuseppe Cangemi, Antonino Costanzo

Reparto Vigilanza e controllo
Domenico Amato, Giovanni Aulico, Gioele Chinnici, Giuseppe De Corcelli, Antonio Galletti, Salvatore La Barbera, Bartolo Martorana, Giuseppe Martorana, Vincenzo Milazzo, Ida Petrotto, Franco Salvatore Sidoti,