Area tecnica

Area tecnica

Direzione Allestimenti scenici
Patrizia Sansica, Rosalba Di Maggio, segreteria
Maurizio Costanza, addetto movimentazione scene

Reparto Macchinisti di palcoscenico
Sebastiano Demma, caporeparto
Carlo Gulotta, caporeparto
Vincenzo Brasile, Alfonso La Rosa, Vincenzo Vella, Calogero Messina, Vincenzo Fricano, Bartolomeo Tusa, Giacomo Vaglica, Giuseppe Buscemi, Vincenzo Pisano, Massimiliano Cannova, Giuseppe Messina

Reparto Attrezzisti di palcoscenico
Giuseppe Pizzurro, vice caporeparto
Gino Amato, Alfredo Arnò

Reparto Elettricisti
Salvatore Spataro, caporeparto
Pietro La Monica, Francesco Randazzo, vice caporeparto
Gioacchino Piazza, Vincenzo Rizzo, caposquadra
Giovanni Bruno, Leonardo Librizzi, Biagio Ignoffo, Antonio Giunta, Vincenzo Traina, Danilo Iraci, Michele Bisconti, Giuseppe Morreale,  Rosario Principe, operatori consolle luci.


Reparto Audiovisivi
Santo Benigno, Giuseppe Uccello

Reparto Macchinisti costruzioni
Giuseppe ventura, caporeparto
Salvatore Maiorana, vice caporeparto
Giacomo Romano, caposquadra
Sebastiano Bruccoleri, Giuseppe Salvato, Michelangelo Li Gammari, Davide Curcio

Reparto Scenografia
Christian Lanni, caporeparto
Raffaele Ajovalasit, Alessandra La Barbera, Maria Passavia, Vitalba D’Agostino, Maria Abbate, Cinzia Carollo
Vincenzo Gorgone, tappezziere

Reparto Attrezzisti costruttori
Roberto Lo Sciuto, caporeparto
Francesco Canepa, vice caporeparto
Salvatore Vescovo, caposquadra
Carmelo Chiappara, Giorgio Chiappara, Stefano Canzoneri
 
Reparto Sartoria
Marja Hoffman, direttore della sartoria
Nino Pollari, caporeparto
Anna Maria Di Carlo, Stefano Sciortino, Antonina Tantillo sarti
Antonio Vitale, Anna Maria D’Agostino, Vincenza Scalisi, Rosalia Amarù, Felicia Uccello, Anna Maria Chiarelli aiuto sarti
Maria Ruffino segreteria

Reparto Trucco e Parruccheria
Ileana Zarbo, Francesca Maniscalco, Maria Lucchese, Maria Di Fiore, Monica Amato, Maria Cusimano, Teresa Romano, Rosalia Dragotto

Portineria
Lorenzo Mazzola, Vincenzo Trapani

Uficio Servizi tecnici e generali
Cosimo De Santis, coordinatore
Antonio Costanzo, Bartolo Martorana, Giuseppe Cangemi

Reparto Vigilanza e controllo
Cosimo De Santis coordinatore
Vincenzo Milazzo, Salvatore La Barbera, Franco Salvatore Sidoti, Lorenzo Megna, Gioele Chinnici, Giuseppe De Corcelli, Giuseppe Martorana, Salvatore Di Piazza