Maratona Beatles H24

Maratona Beatles H24

Sabato 21 maggio 2016, ore 13:30
Foyer
  • Maratona Beatles H24 2080 - Gallery Teatro Massimo

Ventiquattro ore dedicate alla musica dei Beatles in una maratona che ripercorrerà la storia dei Fab Four.
La manifestazione si svolgerà nel Foyer del teatro e sarà costituita da una serie di slot da 15 minuti ciascuno durante i quali potranno potranno esibirsi solisti, cori e formazioni strumentali di qualsiasi tipo.

Il teatro metterà a disposizione degli artisti un backline completo di:
-    amplificatore per basso
-    amplificatore per chitarra
-    un pianoforte elettrico
-    un pianoforte
-    un set completo di batteria
-    due microfoni per voce

Per iscriversi alla maratona inviare una mail a . indicando nome, cognome, data di nascita, cellulare, brano/i scelto/i, strumenti richiesti per la propria esibizione.
Il Teatro vi contatterà per la conferma.

Sarà possibile prenotare anche 2 slot consecutivi.

Ecco i partecipanti alla maratona.

numerogiornoorenome
121/513,30Coro Teatro Massimo
2 21/5 13,45 Alberto Maniaci,Rocco Tarantino,Davide Femminino, Germana Di Cara
3 21/5 14,00 Alberto Maniaci,Rocco Tarantino,Davide Femminino, Germana Di Cara
4 21/5 14,15 Viviana Ragusa, Pasquale Croce, Antonio Ferro, Giuseppe Parisi, Giuseppe Randazzo
5 21/5 14,30 Luca Aglioti e Claudio D'Angelo
6 21/5 14,45 "The News Sbrekers": Nicolò Fasulo, Michele Tinnirello, Alessandro Fasulo, Vincenzo Di Vita, Vincenzo Ciaccio, Vincenzo Marchese
7 21/5 15,00  Luca Aglioti e Claudio D'Angelo
8 21/5 15,15 Roberta Giuffrida e Amedeo Mignano
9 21/5 15,30 Veronica La Fiora
10 21/5 15,45 Gaia Garofalo
11 21/5 16,00 Jenny Schillaci, Marco Dentici e Davide Di Girolamo
12 21/5 16,15 Scontrino
13 21/5 16,30Antonino Chilà, Alessio Mauro, Giorgio Stititi, Diego Barbaro
14 21/5 16,45Antonino Chilà, Alessio Mauro, Giorgio Stititi, Diego Barbaro
15 21/5 17,00 Eleonora Spatafora
16 21/5 17,15 
17 21/5 17,30Ernesto Marciante
18 21/5 17,45 Salvatore Punturo
19 21/5 18,00 
20 21/5 18,15 "Carla Patapun": Simona Lo Piccolo Carla Tiberio, Nicolò Aiello, Lidia Cirofisi, Dario Ammirata
21 21/5 18,30 Valentina Grisafi
22 21/5 18,45 Rosaria Cacioppo, Giuseppe Mantione, Angelo Riggio, Gabriele Alessi
23 21/5 19,00 Rosario Lo Franco
24 21/5 19,15 Giuseppe Bisconti
25 21/5 19,30 Mirko Di Stefano e la Sband machine: Vincenzo Mongiovì, Alessandro Pusateri
26 21/5 19,45 Giuseppe Bisconti
27 21/5 20,00 Rosario Lo Franco
28 21/5 20,15  Rosario Lo Franco
29 21/5 20,30 Luca Aulicino
30 21/5 20,45 Paolo Argeri
31 21/5 21,00 Michele De Luca, Gianluca Gagliardi, Salvatore Piazza, Bonfilio, Filippo D'Asta, Daniele Cappello, Davide Pezzino, Antonello Ceraolo, Antonino Mauro, Enzo Davide Ravioli e Rosario Barretta
32 21/5 21,15 Michele De Luca
33 21/5 21,30 Trirroti's band
34 21/5 21,45 "Le Zeppole": Vito Marino, Carlo Basile, Nino Palermo, Toni Marchese
35 21/5 22,00 Giancarlo Albanese
36 21/5 22,15 Paolino Di Maria e Luciano Palmieri
37 21/5 22,30 Paolino Di Maria e Luciano Palmieri
38 21/5 22,45 Pietro Lavoro, Alessandro Terranova, Ugo Moscato, Marcello Romano
39 21/5 23,00  Pietro Lavoro, Alessandro Terranova, Ugo Moscato, Marcello Romano
4021/5 23,15 Davide Spina, Giulia Caracausi, Joey Vinci, Maurizio Cardella, Roberto Russello
41 21/5 23,30 Luigi Scebba, Andrea Basso, Bux Riccardo, Chris Kiffmayer, Andrea Scebba
42 21/5 23,45 Luigi Scebba, Andrea Basso, Bux Riccardo, Chris Kiffmayer, Andrea Scebba
43 21/5 24,00 "Rosso Fisso": Filippo Minì, Roberto Russello, Roberto La Barbera, Federico Minì
44 22/5 0,15 Alessio Felice
45  22/5 0,30 Giancarlo Romeo, Vincenzo Cavalieri, Giovanni Morici
46  22/5 0,45 Gehanghir Baghchighi, Giuseppe Palma, Salvatore Barberi, Gaetano Motisi, Atanasio Marchetti, Salvatore Principato Trosso, Antonio Anastasi, Nicola Mogavero
47  22/5 1,00 Mirko Di Bella
48  22/5 1,15Pasquale Donia
49  22/5 1,30 Giuseppe Delia
50  22/5 1,45 Cesare Rustico, Vito Di Giorgi, Baldo Ballatore, Francesco Cipria, Peter John Asaro
51  22/5 2,00 "Humble Rain": Andrea Miccoli, Antonino Calì, Salvatore Piraino
52  22/5 2,15 "Waves of gravity": Daniele Pecorella, Luigi Spaggiari, Daniele Giacalone, Francesco Patella
53  22/5 2,30"Humble Rain": Andrea Miccoli, Antonino Calì, Salvatore Piraino
54  22/5 2,45 Massimo Provenzano
55  22/5 3,00"Humble Rain": Andrea Miccoli, Antonino Calì, Salvatore Piraino
56  22/5 3,15 Francesco Lo Presti
57  22/5 3,30  Francesco Lo Presti
58  22/5 3,45 
59  22/5 4,00 Andrea Lo Gerfo
60  22/54,15Ruggero Paruta, Ciccio Leo, Luca De Lorenzo
61  22/5 8,00 Liceo Regina Margherita
62  22/5 8,15 Valenti
63  22/5 8,30 Di Bella
64   22/5 8,45 
65   22/5 9,00 Simone Piraino, Roberta Marino, Aura Fazio
66   22/5 9,15 
67   22/5 9,30 Giulio Amandorla
68  22/59,45 "Gli Scarafaggi": Denise De Luca, ISalvo Di Lorenzo
69  22/510,00 Lucina Lanzara feat. Eliana Danzì Body Music Jump
70  22/510,15 Giulia Perriera, Valentina Tumminello, Martina Davì, Flavia Farruggia, Placido Amato, Stefano Lucentini
71  22/510,30"Ex rei": Sara Bonito e Marco Miceli