Audizioni Massimo Kids Orchestra - Stagione 2019: elenco ammessi

Audizioni Massimo Kids Orchestra - Stagione 2019: elenco ammessi

AMMESSI ALLE SELEZIONI DELLA MASSIMO KIDS ORCHESTRA 2018/2019
Le selezioni si terranno Domenica 28 ottobre ore 10 - Sala Onu, Teatro Massimo di Palermo

 

 NOMECOGNOMESTRUMENTODATA DI NASCITAPIANISTA ACCOMPAGNATORE
1GAETANOGAGLIANOCORNO22.01.2004SI
2VALENTINA SCIURBACORNO18.11.2008SI
3CLAUDIACARAMANNACORNO28.04.2004NO
4SALVATORE CHRISTIANBARRETTATROMBA13.01.2006SI
5SIMONE ANTONIOINTILITROMBA31.07.2005SI
6FRANCESCOTINERVIATROMBA22.07.2003SI
7GIULIA MARIABALISTRERITROMBA24.06.2005NO
8MICHELEBONOTROMBA27.05.2002NO
9PIETRODI MICELITROMBA22.10.2005NO
10SERGIODI VITTORIOTROMBA25.08.2001NO
11ANTONIOFIORENZATROMBA14.02.2005NO
12NAZARENOGUAGENTITROMBA22.12.2001NO
13PAOLO MONTITROMBA06.06.2004NO
14DANILORIZZOTROMBA08.12.2003NO
15GIUSEPPE SACCONETROMBA29.07.2002NO
16GIOVANNI PIOSUNZERITROMBA13.10.2005NO
17ELENA GABRIELATANASATROMBA20.05.2005NO
18FLAVIOPENNISITROMBONE29.10.2004NO
19MATTEOAGNELLOOBOE13.05.2003NO
20PIETROCARLOTTAOBOE27.06.2005NO
21MASSIMILIANOCONSAGRACLARINETTO19.01.2004SI
22KEVINGUERRIERICLARINETTO03.10.2004SI
23ANTONIONOGARACLARINETTO28.03.2003SI
24FRANCESCO PAOLOSEGRETOCLARINETTO02.10.2003SI
25GABRIELECORRAOCLARINETTO30.08.2006NO
26LUIGIFIORINOCLARINETTO04.12.2006NO
27FEDERICAFRANCHINACLARINETTO11.12.2003NO
28CHRISTIAN LO MONACOCLARINETTO16.03.2007NO
29SOPHIAMANNINOCLARINETTO21.06.2006NO
30CLAUDIOPECORAINOCLARINETTO07.03.2005NO
31GIULIAROMANOCLARINETTO26.08.2003NO
32ANTONIOLI VOLSISAX - CLARINETTO14.04.2003SI
33DAVIDE GAETANOFILIPPONESAX07.01.2004SI
34DARIOCORDAROSAX28.01.2006NO
35ANDREAGRAVAGNASAX18.10.2006NO
36MARTINA SANZONESAX28.08.2002NO
37MARIA LUCIASORCISAX23.01.2003NO
38SARAH MIRJAM STROPOLISAX21.04.2011NO
39FRANCESCO ANTONIOBLANCOVIOLINO01.12.2004SI
40GIORGIACORDAROVIOLINO14.09.2005SI
41GIULIAFERRIGNOVIOLINO19.12.2002SI
42MIRIAMFILIPPELLIVIOLINO15.09.2005SI
43MICHELEGUCCIONEVIOLINO04.10.2005SI
44VITALBAMANZELLAVIOLINO07.05.2005SI
45NADIASANFILIPPOVIOLINO17.06.2005SI
46ELENA ISABELAURIOLESVIOLINO24.06.2006NO
47SVETLANACALDERONEVIOLINO03.06.2005NO
48SMERALDACALEFATIVIOLINO29.05.2009NO
49EVA FABIOLADI MAIOVIOLINO04.08.2003NO
50ELISEAGIOE'VIOLINO29.08.2007NO
51MORENALEGGIOVIOLINO30.05.2006NO
52KIARAMINEOVIOLINO24.06.2003NO
53GIORGIAPATERNO'VIOLINO15.09.2007NO
54GIADASPRIOVIOLINO29.10.2006NO
55MARABADALAMENTIVIOLA10.03.2003NO
56LIVIA MARIACIVELLOVIOLONCELLO28.01.2002NO
57DESIREEMIRAGLIAnon specificato07.06.2003NO
      
 NON AMMESSI ALLE SELEZIONI  
 DESIREEABBATEVIOLINO01.05.2006 
 GIUSEPPE PIO FORTUNATOCAMPANELLATROMBA29.07.2004 
 ANTONIOCALANDRASAX31.05.2005 
 CARLO ALBERTOBRUNELLIVIOLINO21.03.2005